Главная / Полезная информация / Как выбрать детское постельное белье?

Как выбрать детское постельное белье?

Выбор постельного белья для вашего ребенка - дело ответственное и непростое. Это похоже на выбор игрушки: одна игрушка может стать любимой на многие годы, а длугая - просто пылиться в шкафу. Так и с постельным бельем. При правильно выбранном постельном белье ваш ребенок будет легко и с удовольствием засыпать, и ему будут сниться герои любимых мультфильмов.

Сейчас сложно представить себе ребенка, никогда не смотревшего мультфильмы. Дети живут в сказочном мире и очень сильно привязываются к любимым мультяшным героям, не желая расставаться с ними даже во сне. Поэтому, желая угодить нашим малышам, подарить им радость и хорошее настроение, было придумано детское постельное белье с изображением любимых сказочных героев.

Современные производители постельного белья для детей предлагают широкий выбор рисунков и картинок на любой детский вкус, чтобы ребенок смог поселить в своей комнате своего любимого мультяшного героя, или вдруг оказаться в сказочной стране, наполненной чудесами. Весь этот волшебный мир, о котором грезит ваш ребенок, поселится рядом с ним, в его комнате и его постели!

Детское постельное белье делится на несколько групп, в зависимости от возраста вашего ребенка и размеров постельного белья.

Постельное белье для самых маленьких (до 3 лет) отличается самыми добрыми и веселыми картинками. Приобладают изображения таких традиционно любимых нашими малышами героев, как Винни-Пух, Микки Маус, Бемби, Том и Джери. Большой любовью наших малышей пользуются изображения добрых и веселых зверушек: собачек, кошечек, зайчиков и медвежат.

Постельное белье для детей от 5 лет. У детей постарше другие предпочтения, ведь пятилетнего ребенка постельное белье со зверушками уже может не устроить, а с мнением хозяина комнаты приходится считаться! В этом возрасте уже имеет большое значение пол ребенка. Девочки желают оказаться в "спальне принцессы", а мальчики в комнате "настоящего мужчины".

Постельное белье для девочек

Здесь приобладают розовые цвета, любимые романтические герои, принцы на белых конях, сказочные феи, принцессы, красавицы. Традиционная Барби, Пикси, Рапунцель и другие героини мультфильмов.

Постельное белье для мальчиков

У мальчишек много интересов: машины, футбол, путешествия и приключения. В соответствии с этим легко подобрать постельное белье для мальчиков с определенным рисунком. Современные герои наших мальчишек - это Бэтмен и Человек-паук, а также пираты, футболисты и автогонщики. Особенно любимы современными мальчишками машинки из мультфильма "Тачки".

Постельное белье для подростков

В этом возрасте дети всегда хотят казаться взрослыми. И темы из мультиков им уже не подойдут. Поэтому подростки часто хотят видеть на своем постельном белье изображения и сцены из любимых "взрослых" фильмов, таких как "Пираты Карибского моря", "Гарри Потер", "Звездные войны". Символика футбольных и хоккейных клубов, изображения болидов "Формулы 1" всегда привлекают внимание "настоящих мужчин".

Теперь о размерах детского постельного белья


Как правило, ведущие производители детского постельного белья выпускают его в трех основных стандартах:

1. Постельное белье для самых маленьких (беби) от 0 до 3 лет.

 - Пододеяльник 125х125 см, простыня 138х100 см, наволочка 45х45 см.
 - Пододеяльник 115х145 см, простыня 120х150 см, наволочка 40х60 см.

2. Постельное белье для детей (юниор) от 3 до 10 лет.

 - Пододеяльник 125х147 см, простыня 120х150 см, наволочка 40х60 см.
 - Пододеяльник 115х145 см, простыня 120х150 см, наволочка 40х60 см.

3. Постельное белье для подростков (тинейджер) от 10 лет - это обычный полуторный комплект постельного белья, только с одной наволочкой.

 - Пододеяльник 145х215 см, простыня 150х215 см, наволочка 70х70 см или 50х70 см.
 - Пододеяльник 148х215 см, простыня 150х215 см, наволочка 70х70 см или 50х70 см.

Купить детское постельное белье в интернет магазине "Для Снов" в Екатеринбурге просто, легко и выгодно! У нас всегда большой выбор, отличные цены и бесплатная доставка. Желаем Вам и Вашим детям приятных и выгодных покупок!