Главная / Полезная информация / Для чего нужен наматрасник?

Для чего нужен наматрасник?

Качество сна напрямую зависит от качества матраса, на котором Вы спите. Чтобы матрас служил долгое время и не терял своих свойств, необходим качественный наматрасник. Выбрать наматрасник порой сложнее, чем выбрать сам матрас, ведь разновидностей наматрасников много, и все они обладают различными свойствами. Да и с материальной точки зрения, гораздо выгоднее регулярно менять наматрасник, чем менять сам матрас.
Современный наматрасник это не просто тряпичный чехол, который защищает матрас от пыли и грязи, это специально созданный аксессуар, обладающий множеством функций, среди которых и защита от пыли. Наматрасник способен менять свойства матраса, наделять его ортопедической, терапевтической или антиаллергенной функцией.
Наматрасники изготавливают с применением натуральных материалов (хлопок, кокосовая койра, шерсть, пух), с применением искусственных материалов (латекс, синтепон, меморикс) и даже с применением магнитной прослойки. Наматрасник надевается на матрас и удерживается за счет эластичных резинок, которые расположены в углах наматрасника.

Наматрасники с кокосовой койрой придают матрасу жесткость и улучшают ортопедические свойства. Кокосовая койра не затрудняет газообмен кожи, в летнее время способствует хорошей вентиляции воздуха и охлаждению поверхности тела.

Наматрасники с натуральной шерстью не затрудняют естественный газообмен кожи во время сна, обеспечивая при этом мягкость и тепло. Зимой на таком наматраснике особенно приятно спать, также шерсть обладает микромассажным свойством, воздействует на аккупунктурные точки и нормализует общее состояние организма.

Наматрасники с латексом и мемориксом делают матрас мягче, обеспечивая комфортный сон, при этом они абсолютно гиппоаллергенны и незаменимы для людей, у которых есть аллергия.
Особым терапевтическим действием обладает наматрасник с магнитной прослойкой, он нормализует электромагнитное поле человека во время сна, снимая чрезмерное напряжение и усталость. Современный быт человека немыслим без различных электроприборов, которые порой расположены прямо в спальне, чрезмерное электромагнитное излучение истощает нервную систему и нарушает функционирование многих систем организма.
Выбор наматрасника - серьезное и ответственное дело, и подойти к нему надо со всей тщательностью. Грамотно подобранный наматрасник обеспечит полноценный комфортный сон и защитит ваш матрас от преждевременного износа.

Магазин "Для Снов" – это возможность приобрести наматрасники в Екатеринбурге, не выходя из дома. Чтобы Вам было легче сделать свой выбор, мы разделили наматрасники по категориям их наполнителей. Также можете воспользоваться консультацией наших специалистов по телефону (343) 361-39-42, и они помогут Вам с выбором товара.