Главная / КАТАЛОГ ТОВАРОВ / ПОДУШКИ / Подушки с хлопковым наполнителем

Подушки с хлопковым наполнителем

 от до
Сортировать по: Цене   Названию
Производитель: Россия
Код: 118775
Подушки с хлопковым наполнителем
Размер: 50*70см
Наполнитель подушки - 100% высокоизвитое полиэфирное волокно
Наполнитель чехла - 60% хлопковое волокно/40% полиэфирное волокно,
930 руб.
Купить
Производитель: Россия
Код: 118776
Подушки с хлопковым наполнителем
Размер: 70*70см
Наполнитель подушки - 100% высокоизвитое полиэфирное волокно
Наполнитель чехла - 60% хлопковое волокно/40% полиэфирное волокно,
1 180 руб.
Купить

Среди множества способов улучшить свой сон одним из самых полезных и приятных являются подушки с льняным волокном.

Льняное семя является самым богатым источником лигнанов – уникальных по составу полифенолов. На втором месте семена кунжута, но в них концентрация полифенолов в 7 раз меньше. Полифенолы очень эффективны в профилактике рака, атеросклероза, болезней сердца и замедлении старения.

Льняное семя имеет очень ценный химический состав, за счет которого можно использовать данный продукт для лечения организма и косметологического ухода. Пищевая и лекарственная ценность этого продукта складывается из следующих особенностей:

  1. Белок. История возделывания льна показывает, что для многих народов льняное семя служило качественной альтернативой мясу, благодаря большому количеству белка. Немаловажно и то, что льняной белок, называемый линумином, имеет в составе полный комплект аминокислот, необходимых для человека. Ученые оценивают пищевую ценность льняного семени в 92 единицы из 100 возможных.
  2. Углеводы. Семена льна содержат большое количество полисахаридов – углеводов, обеспечивающих насыщение организма энергией, укрепление иммунитета и стимуляцию обменных процессов. Из-за высокого их содержания семена, погруженные в воду, покрываются бесцветной углеводной слизью, обладающей антисептическим и защитным действием. Благодаря этому льняные семечки могут быть полезны для лечения язвенной болезни или гастрита.
  3. Жиры. Льняное семя на 41% состоит из жира, основную долю которого составляют олеиновая, линолевая и альфа-линоленовая кислоты. Поступление этих веществ обеспечивает профилактику атеросклероза, болезней кровеносной системы и иммунитета. Ученые также отмечают, что в льняном масле очень мало вредных для человека жирных кислот.
  4. В составе льняных семечек присутствуют витамины группы B, C, E, K, PP, а также минеральные соединения кальция, магния, натрия, фосфора, меди, цинка, железа, калия, марганца и селена.