Главная / Полезная информация / Полезно знать о бамбуковом волокне

Полезно знать о бамбуковом волокне

Бамбук (лат. Bambusoideae) - вечнозеленое жизнестойкое растение. Бамбук относится к семейству злаковых. Цвет бамбука - золотисто- соломенный. Бамбук имеет одеревеневший стебель, который внешне очень похож на соломину.

Бамбук - новая экологически чистая основа для производства целлюлозных волокон. Это экологически чистый природный материал, обладающий уникальными бактерицидными свойствами, препятствующий возникновению бактерий и запахов. Натуральное бамбуковое волокно обладает гипоаллергенными свойствами, а также благоприятно влияет на сон человека. К достоинствам этого наполнителя можно отнести отличную воздухопроницаемость и его способность поглощать влагу. Волокно бамбука обладает высокой износостойкостью, даже после многократных стирок и сушек подушки из такого волокна сохраняют свои первоначальные свойства.

Если в Вашей семье есть аллергики, то бамбуковые постельные принадлежности как нельзя лучше защитят  домочадцев от аллергии на пылевых клещей, ведь бамбукове волокно содержит уникальный компонент «bamboo kun», предотвращающий размножение бактерий, благодаря чему, более 70 % бактерий и грибков, попадающих на бамбуковое волокно,   уничтожаются естественным образом.  
Кроме того, постельное белье из бамбука очень прочное, ведь множество старинных рукописей сохранилось благодаря тому, что они были написаны на бамбуковой бумаге, обладающей великолепными прочностными свойствами бамбука.
Ну и конечно же, сон на таком прекрасном белье будет не только полезным, но и очень приятным, ведь бамбуковое белье мягче хлопкового, по качеству напоминает шелк, а благодаря  его пористой структуре, влага мнгновенно поглощается тканью  и испаряется.